Автор Тема: Мы будем боротся за наши права!!!  (Прочитано 10385 раз)

Оффлайн Шевченко Любовь

• Новичок
  • *
  • В борьбе за наши права
    • Просмотр профиля
    • Бизнес сувениры и web-сайты
Мы будем боротся за наши права!!!
« : Сентябрь 25, 2008, 01:13:45 »
Вам надоело постоянное отключение электричества,отсутствие отопление,води и прочее? >:(Тогда обезательно приходити на [highlight]инициативное собрание жильцов 29 сентября 2008 года в 20.00[/highlight][/b][/color].
Мы устали от этого,временное подключение электричества похоже на косточку которую кидают нам с фразой "жри и отстань".Скока это может продолжатся,а столько пока нам будет все равно!!!Всех жильцов серебряных ключей убедительно прошу явится на данное собрани,явка обезательно или это никогда не закончится!!!Давайте все таки научимся отстаивать свои права!!!
Если мы этого сейчас не сделаем,стройка уйдет через пару месяце и мы останемся не только без электроэнергии,но и без воды,которая до сих пор еще подключина по временной схеме!!!
Главное уважаемые жильцы серебряных ключей,что бы нам было не ВСЕ РАВНО.Мы отстоим свои права и будем жить достойно.

Оффлайн djoni

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мы будем боротся за наши права!!!
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2008, 01:26:38 »
Я полностью согласен и обязательно приду!!!
Честно, надоело снимать лапшу с ушей, о том что где то якобы сгорели провода и тп , полное отсутствие ответственности, компетентности и не желание информировать людей о состоянии дел в целом комплексе-это беспредел управляющей компании!!!

Хочу сказать только одно, если МЫ сейчас ничего не сделаем, то потом будет слишком поздно!!! Ждать решение проблемы и рассчитывать, что всё решиться само собой, как минимум глупо...

Самое главное не забывайте, скоро зима, отопления нет, и эти несчастные генераторы не выдержат Ваших чудных обогревателей!!!!

Оффлайн Шевченко Любовь

• Новичок
  • *
  • В борьбе за наши права
    • Просмотр профиля
    • Бизнес сувениры и web-сайты
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2008, 01:40:04 »
Я полностью с Вами согласна,это мы не можем оставить так иначе это и будет продолжатся,я со своей стороны и с помощью еще желающих помоць приложу все усилия что бы оповестить всех о собрании привлечь СМИ,и собрать максимальное количество подписей на максимальном количестве все возможных документах,охватить все инстанции и не оставить это просто так и без наказанно.ЗА НАШИХ ГОЛОДНЫХ И ЗАМЕРШИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ КТО ТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!
Главное уважаемые жильцы серебряных ключей,что бы нам было не ВСЕ РАВНО.Мы отстоим свои права и будем жить достойно.

Оффлайн kaktus

• Бывалый
  • Я люблю черные оливки с косточкой
    • Просмотр профиля
  • Дом: 10 к. 1
  • Этаж: 13
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2008, 09:02:48 »
Чтобы не переливать из пустого в порожнее на собрании надо наметить заранее что мы собираемся делать, чтоб не воевать с ветряными мельницами.

На войне недурно бывает знать кто твой враг и чем он руководствуется - политическими, этническими, религиозными, экономическими или иными мотивами. Я лино не понимаю кто именно враг, а кто козел отпущения, потому что НЕ ВИЖУ КОМУ ВСЕ ЭТО ВЫГОДНО?! Кто на самом деле виноват? У преступления должен быть мотив, а я его не вижу:
- религия - нет;
- этническое противостояние - нет;
- политика - вроде нипричем;
- экономика? Кому выгодно жечь тонны солярки в дизелях и бесплатно раздавать строительное электричество? В квартплате графы электричество нет, гор. вода 0., а то что берут сейчас можно было бы брать и при наличии выше перечисленного. Учитывая цену солярки и ее расход, вообще одни убытки получаются...

НЕПОНЯТНО!!!
Кто-нибудь может объяснить?!
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 09:26:33 от kaktus »

Оффлайн ustas

• Бывалый
  • Пусть всегда будет Солнце!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2008, 09:03:18 »
Возле 8-ки? На детской площадке? Бумага, ручки нужны?

Оффлайн ustas

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2008, 09:08:29 »
Цитата: 4248425D5C5A290 link=1222290826/0#3 date=1222318968
Чтобы не переливать из пустого в порожнее на собрании надо наметить заранее что мы собираемся делать, чтоб не воевать с ветряными мельницами.

На войне недурно бывает знать кто твой враг и чем он руководствуется - политическими, этническими, религиозными, экономическими или иными мотивами. Я лино не понимаю кто именно враг, а кто козел отпущения, потому что НЕ ВИЖУ КОМУ ВСЕ ЭТО ВЫГОДНО?! Кто на самом деле виноват? У преступления должен быть мотив, а я его не вижу:
- религия - нет;
- этническая противостояние - нет;
- экономика? Кому выгодно жечь тонны солярки в дизелях и бесплатно раздавать строительное электричество? В квартплате графы электричество нет, гор. вода 0., а то что берут сейчас можно было бы брать и при наличии выше перечисленного. Учитывая цену солярки и ее расход, вообще одни убытки получаются...

НЕПОНЯТНО!!!

Есть такое очень русское понятие, пох..., извините - пофигизм. Всем все по... Вот и все. Если нет света в твоей квартире, это одно, а если в чужой...

OlegSokur

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2008, 09:16:00 »
Я и раньше раздумывал над  темой "кому все это нужно?"
Текущую ситуацию для себя я объясняю так:
БЖС - временная контора, которая просуществует столько, сколько сможет. Ее присутствие скорее всего закончится, когда с объекта уйдет застройщик и самоорганизовавшиеся владельцы квартир вступят в свои права и наладят работу ТСЖ. Т.е. для БЖС справидливо следующее "после нас хоть потоп".
Если это верно, тогда денежки жильцов за ком.услуги расходуются без отстатка мгновенно, часть из них отмывается. Услуги оказываются по минимуму, старания никто не проявляет, происходит "латание дыр".
Если согласны со мной в этой части, сделайте сами вывод кому это выгодно. Но лично у меня экономическая эффективность этой схемы сейчас уже вызывает сомнения.
Поэтому очень важно, чтобы УК (или ТСЖ) принял(а) от застройщика комплекс в надлежащем виде. При этом важно хотябы понимать текущую ситуацию в этом смысле.

OlegSokur

• Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2008, 09:28:22 »
На повестку собрания предлагаю вынести следующие вопросы:
1. Необходимо организовать себя для дальнейших общих действий. Для этого нужно выдавить из себя инициативную группу 3-5 человек (для взаимозаменяемости) с возможностью периодической ротации.
2. Юрист (если он будет на собрании) должен быть знаком с нашей ситуацией. Он, наверное, предложит некий сценарий ее развития, выгодный нам.
В случае принятия предложенной "программы" этой инициативной группе нужно поручить руководство ее реализацией.
В перспективе мне видится, что наиболее инициативные - правление ТСЖ.
ТСЖ нужно брать в свои руки как можно быстрее и пока застройщик не смылся. Тогда можно будет уже совсем на другом языке разговаривать с тем же Сонычем.

Короткая повесточка пока получилась.
У меня такое предложение.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 09:28:56 от OlegSokur »

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2008, 09:40:05 »
Цитата: 2D272D323335460 link=1222290826/0#3 date=1222318968

- религия - нет;

НЕПОНЯТНО!!!

Товарищи! Для того, чтобы нам с вами понять ситуацию, нужно по крайней мере попробовать в ней разобраться. Ни прокуратура, ни Администрация не может нам помочь. Это стало ясно после неоднократных жалоб жильцов и ни одного вразумительного ответа (в лучшем случае) получено не было. Остается одно-суд. Но для этого нужно знать, какие у нас шансы это дело выиграть. Мы с мужем лично до понедельника намерены попасть на консультацию к юристу, чтобы на собрании можно сообщить результаты. Каждый из нас владеет какой-то информацией, кто-то больше, кто-то меньше. Я считаю, что ее нужно соединить воедино на собрании. Может быть тогда нарисуется более понятная картина и появятся предложения. Мы ходим по замкнутому кругу, пора предпринять хоть какие-то попытки его разорвать и решить эту проблему.

Оффлайн SlavaCh

• Бывалый
  • И вечный бой, покой нам только снится...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2008, 09:53:00 »
При общении с юристами дайте им ссылку на историю создания ТСЖ, и появления БЖС  - все есть в разделе "ТСЖ" на форуме
ТСЖ, БЖС или кто есть ху...
ТСЖ, БЖС или кто есть ху... часть 2.

Там есть документ, можно скачать и распечатать.

Также напоминаю, что учредителем ТСЖ"Серебряные ключи" является Росстрой на 100%.  
Учредители БЖС 25% Росстрой (2501р)  и ООО"Евродосервис" (75%, 7499р от уставного капитала).
Но у меня впечатление, что в свою очередь "родителями" Евродомсервиса тоже являются фирмы, связанные с СУ-155.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2008, 09:57:52 »
Цитата: 615E534453715A320 link=1222290826/0#9 date=1222321980
При общении с юристами дайте им ссылку на историю создания ТСЖ, и появления БЖС  - все есть в разделе "ТСЖ" на форуме
ТСЖ, БЖС или кто есть ху...
ТСЖ, БЖС или кто есть ху... часть 2.

Там есть документ, можно скачать и распечатать.

Также напоминаю, что учредителем ТСЖ"Серебряные ключи" является Росстрой на 100%.  
Учредители БЖС 25% Росстрой (2501р)  и ООО"Евродосервис" (75%, 7499р от уставного капитала).
Но у меня впечатление, что в свою очередь "родителями" Евродомсервиса тоже являются фирмы, связанные с СУ-155.

Спасибо за информацию, при обращении к юристу обязательно ее предоставим. Может у кого-то еще есть какая-то важная информация? Полезным будет все!

Оффлайн Kobolok

• Бывалый
  • Пусть всегда будет Соныч!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2008, 10:14:14 »
Цитата: 4F454F505157240 link=1222290826/0#3 date=1222318968

- религия - нет;

НЕПОНЯТНО!!!

Объясняю:

Враг у нас один - но троеглавый. Это Росстрой+учрежденное им ТСЖ, которое Росстрой контролирует путем "доливания" в него квадратных метров, непереданных собственникам, + БЖС, которое опять же учредил Росстрой и наняло наше ТСЖ для того, что бы как можо больше выдоить из нас денег.

Цели этого врага сугубо экономические. Вообще говоря для меня удивительно, что до сих пор есть люди, которые этого не понимают. Как и того, что за сожженую солярку платим опять же мы, только в виде недополученных или некачественных услуг, в виде неработающих лифтов, негорящих лампочек, неработающих консьержей и т.д.

Уверен, что сейчас в дизелях сгорают наш текущий ремонт, содержание придомовой территории и другие "накопительные" статьи из ежемесячных квитанций...  В альтруизм хозяйствующих субъектов НЕ ВЕРЮ! Цель любой не бюджетной конторы - получение прибыли, иначе она не может существовать. Я так думаю...
Нам солнца не надо - Наш Соныч нам светит!
Нам сервис не нужен - заплатим и так!

Оффлайн olegk

• Администратор
  • Бывалый
  • -
    • Просмотр профиля
    • Фотки 8-го корпуса и т.п.
  • JID: oleg.kayalaynen@gmail.com
  • Дом: 8 к. 1
  • Этаж: 13
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2008, 10:20:59 »
эта, а куда приходить-то?

Оффлайн sveta

• Бывалый
  • Я люблю форум YaBB 1G - SP1!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2008, 10:36:02 »
Цитата: 4E6D6466526E6A7473010 link=1222290826/0#6 date=1222319760
Я и раньше раздумывал над  темой "кому все это нужно?"
Текущую ситуацию для себя я объясняю так:
БЖС - временная контора, которая просуществует столько, сколько сможет. Ее присутствие скорее всего закончится, когда с объекта уйдет застройщик и самоорганизовавшиеся владельцы квартир вступят в свои права и наладят работу ТСЖ. Т.е. для БЖС справидливо следующее "после нас хоть потоп".
Если это верно, тогда денежки жильцов за ком.услуги расходуются без отстатка мгновенно, часть из них отмывается. Услуги оказываются по минимуму, старания никто не проявляет, происходит "латание дыр".
Если согласны со мной в этой части, сделайте сами вывод кому это выгодно. Но лично у меня экономическая эффективность этой схемы сейчас уже вызывает сомнения.
Поэтому очень важно, чтобы УК (или ТСЖ) принял(а) от застройщика комплекс в надлежащем виде. При этом важно хотябы понимать текущую ситуацию в этом смысле.

Полностью согласна! Поэтому это надо делать сейчас, а не когда пройдет гарантийный срок!!!

Оффлайн sveta

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2008, 10:40:48 »
Цитата: 4A6E636E6D6E6A010 link=1222290826/0#11 date=1222323254

Объясняю:

Враг у нас один - но троеглавый. Это Росстрой+учрежденное им ТСЖ, которое Росстрой контролирует путем "доливания" в него квадратных метров, непереданных собственникам, + БЖС, которое опять же учредил Росстрой и наняло наше ТСЖ для того, что бы как можо больше выдоить из нас денег.

Цели этого врага сугубо экономические. Вообще говоря для меня удивительно, что до сих пор есть люди, которые этого не понимают. Как и того, что за сожженую солярку платим опять же мы, только в виде недополученных или некачественных услуг, в виде неработающих лифтов, негорящих лампочек, неработающих консьержей и т.д.

Уверен, что сейчас в дизелях сгорают наш текущий ремонт, содержание придомовой территории и другие "накопительные" статьи из ежемесячных квитанций...  В альтруизм хозяйствующих субъектов НЕ ВЕРЮ! Цель любой не бюджетной конторы - получение прибыли, иначе она не может существовать. Я так думаю...

Опять же согласна по 2000 р с каждой квартиры посчитайте сколько получится...

Оффлайн ustas

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2008, 10:55:12 »
[size=12]Сразу оговорюсь, я полностью за собрание и решение всех проблем. Но есть такое ощущение, что очередная говорильня получится. Пока не будет группы, которая согласна быть правлением ТСЖ, все фигня. Говорить можем много, но реально у всех своя работа и заниматься еще и ТСЖ никто не захочет. Отсюда и плач к юристам, лишь бы кто-то решил наши проблемы. А что юристу решать? Признать не легитимным ТСЖ и далее приглашение БЖС? Кому легче станет?
Вобщем конечно приду, но без активных пенсионеров говорить о переизбрании ТСЖ и далее БЖС не вижу смысла. Решать нужно конкретную проблему - обращения инициативной группы по поводу постоянного электроснабжения. Все остальное - говорильня. [/size]
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 10:58:53 от ustas »

Оффлайн Nata

• Частый гость
  • Я люблю шоколад
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2008, 10:59:33 »
Цитата: 122B3C3F283F6C6E6E695E0 link=1222290826/0#0 date=1222290825
Вам надоело постоянное отключение электричества,отсутствие отопление,води и прочее? >:(Тогда обезательно приходити на [highlight]инициативное собрание жильцов 29 сентября 2008 года в 20.00[/highlight][/b][/color].
Мы устали от этого,временное подключение электричества похоже на косточку которую кидают нам с фразой "жри и отстань".Скока это может продолжатся,а столько пока нам будет все равно!!!Всех жильцов серебряных ключей убедительно прошу явится на данное собрани,явка обезательно или это никогда не закончится!!!Давайте все таки научимся отстаивать свои права!!!
Если мы этого сейчас не сделаем,стройка уйдет через пару месяце и мы останемся не только без электроэнергии,но и без воды,которая до сих пор еще подключина по временной схеме!!!

Огласите место сбора пжалста

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 25, 2008, 11:03:20 »
Вот на собрании и постараемся выделить инициативную группу, пока мы все будем сидеть по своим квартирам, она сама самой не выделиться. Сколько лет висит эта острая проблема над всеми? И ни одного собрания жильцов за столько времени! А к юристу хочу сходить может даже больше для себя, я юридически не грамотный человек и мало знаю о своих правах в этой ситуации. Если кто-то не согласен с собранием, может будут другие предложения?

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 25, 2008, 11:06:06 »
Место встречи: двор между 8,6 и 10 домами, ну в принципе как всегда. Там всегда народ тусует, около диспетчерской. По поводу того, что 100% придет юрист, не уверена.

Оффлайн sveta

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 25, 2008, 11:07:47 »
  "РЫБА", для тех, кто прямо сейчас хочет с ними расстаться:

Генеральному Директору ООО «Балтжилсервис»
                                                        Сонычу М.И.  
                                                        от ХХХ
                                                        проживающих по адресу:
                                                                                                                                              ХХХ                                                      
                                               Заявление.

Сообщаю Вам о своем намерении расторгнуть с Вашей организацией договор.
Причиной такого решения является :
1.      отсутствие каких-либо услуг, а именно:
-  текущий ремонт лифтов(до сих пор в лифте разбит плафон),
- текущий ремонт подъезда(на 11-м этаже разбито стекло, заявку подавала неоднократно),
- не производится влажная уборка лестницы, за всю историю существования дома один раз была размазана грязь после неоднократного общения с  бригадиром и работниками «Балтжилсервис»,
- не установлены сливы на балконах последних этажей дома,
- не озеленяется придомовая территория, вместо этого мною высаженные деревья либо срезаются газонокосилками, либо ломаются, кстати,  рябину, срезанную Вашими работниками возле 3-го подъезда, обещали восстановить…, и т.д.
2. систематическое невыполнение заявок,
3. систематическое отключение электроэнергии,
4. игнорирование с Вашей стороны моих письменных обращений,
5. отсутствие горячей воды,
6. отсутствие договоров на подачу постоянного электроснабжения и водоснабжения.
На основании вышеизложенного прошу расторгнуть с Вами договор, начисления по коммунальным «услугам» прекратить .

Оффлайн ustas

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 25, 2008, 11:29:39 »
Вот это инициатива! Не хотите ли возглавить движение масс? Председателем ТСЖ? Найдете новую УК. Серьезно.

Оффлайн Melamory

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 25, 2008, 11:32:38 »
соседи!
если мы отделаемся от БСЖ, то все равно нам нужна будет управляющая компания, способная приносить нам пользу (а не как сейчас), имеющая необходимые связи и опыт работы в данной отрасли. обычные наши жильцы вряд ли это потянут.
в общем...если мы признаем нелигитимным БСЖ, и у нас не будет готовой альтернативы, то все опять застопорится и заглохнет.
и еще... прокуратура обязана рассматривать наши заявления... поэтому эту возможность хотя бы частичного решения проблемы отбрасывать не стоит.может все таки хоть они узнают, куда уходят наши денежки.
и хорошо бы узнать на какой стадии у нас решение вопроса с постоянкой... ни у кого нет выхода на Ленэнерго?

OlegSokur

• Гость
« Ответ #22 : Сентябрь 25, 2008, 11:34:00 »
Вы одно забыли указать: дату.
Должно быть так "Прошу вас расторгнуть договор с "__" _____ 2008 г." Иначе он никогда не будет расторгнут.
Я б еще написал, что от услуг отказываюсь.
В вашем договоре предусмотрена возможность расторжения по вашей инициативе?

Оффлайн sveta

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 25, 2008, 11:40:31 »
Цитата: 686E697C6E1D0 link=1222290826/15#20 date=1222327779
Вот это инициатива! Не хотите ли возглавить движение масс? Председателем ТСЖ? Найдете новую УК. Серьезно.

Только с Вашей поддержкой :)

Ну а если серьезно, то желающие на то место были, где-то на форуме уже обсуждался данный вопрос. Муж Галины из 2-го корпуса был не против возглавить и движение и ТСЖ...

Оффлайн sveta

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2008, 11:46:04 »
Цитата: 2C0F0604300C081611630 link=1222290826/15#22 date=1222328040
Вы одно забыли указать: дату.
Должно быть так "Прошу вас расторгнуть договор с "__" _____ 2008 г." Иначе он никогда не будет расторгнут.
Я б еще написал, что от услуг отказываюсь.
В вашем договоре предусмотрена возможность расторжения по вашей инициативе?

Честно- не читала.

Вошла я туда по соей инициативе, а почему выйти нельзя?

Оффлайн ustas

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 25, 2008, 11:54:52 »
Цитата: 795A535165595D4344360 link=1222290826/15#22 date=1222328040
...
Я б еще написал, что от услуг отказываюсь...

... и прошу прекратить подачу воды, электроэнергии и отопления в будущем. А также обязуюсь не пользоваться лифтом и не сорить в подъездах. ;D
Может здравый смысл возобладает у вас дорогие соседи?

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 25, 2008, 11:59:11 »
Цитата: 797C6F7E6B0A0 link=1222290826/15#23 date=1222328431

Только с Вашей поддержкой :)

Ну а если серьезно, то желающие на то место были, где-то на форуме уже обсуждался данный вопрос. Муж Галины из 2-го корпуса был не против возглавить и движение и ТСЖ...

Вот для этого и нужно всем собраться!

Оффлайн sveta

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2008, 12:03:26 »
Цитата: 5355524755260 link=1222290826/15#25 date=1222329292

... и прошу прекратить подачу воды, электроэнергии и отопления в будущем. А также обязуюсь не пользоваться лифтом и не сорить в подъездах. ;D

Ну а вы то что-нибуть предложьте или Вас все устраивает?

И при чем тут будущее, когда речь идет о настоящем, давайте жить сегодняшним днем! Я на данный момент никаких услуг не получаю! На сегодняшний день я готова оплачивать такую услугу, как "вывоз мусора". Все!
Приходите на собрание, пообщаемся...

« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 12:12:21 от sveta »

Оффлайн Svetlic

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2008, 12:06:17 »
Цитата: 1711160311620 link=1222290826/15#25 date=1222329292

А что прекращать, этого и так нет!

Оффлайн Vedrover

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2008, 12:11:21 »
с новым ТСЖ есть 2 проблемы:
1) очень много квартир, только обойти всех уже проблема, не говоря о том, что организовать. а ведь надо 50% голосов :(
2) большое кол-во квартир - муниципальные, за них голосует администрация.